Стерлеград » Новости Стерлитамака » Для Крещения в Стерлитамаке подготовят купель на Ашкадаре

Для Крещения в Стерлитамаке подготовят купель на Ашкадаре

10:36, 17 января 2018  
Для Крещения в Стерлитамаке подготовят купель на Ашкадаре
Тематическое фото. © pixabay.com

В ночь на 19 января православные верующие отмечают Крещение Господне. При проведении праздника в Стерлитамаке на реке Ашкадар возле городского пляжа будет организована купель.

Как сообщается на сайте администрации города, в этот день будут задействованы бригада скорой помощи, сотрудники спасательной службы, полиции, МЧС, добровольная народная дружина, представители казачества. Для участников мероприятия будут организованы кабинки для переодевания и горячий чай.

В Крещение купаться можно только в определённых для этого местах, где обустроен сход в воду и обеспечено дежурство работников аварийно-спасательных формирований. Перед погружением в открытую воду нужно обязательно проконсультироваться у врача. Заходить в воду нужно разогретым, не спеша -так легче переносить холод. Перед купанием следует сделать разминку, побегать, поприседать. К проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потери чувствительности ног.

Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. В воде достаточно пребывать секунд 10 – за это время можно успеть трижды окунуться, как и положено по традиции.
Популярное