Стерлеград » Туризм » Отдых в Доминикане: плюсы и минусы, развлечения, местный климат, природа и достопримечательности

Отдых в Доминикане: плюсы и минусы, развлечения, местный климат, природа и достопримечательности

10:14, 21 февраля 2018  
Отдых в Доминикане: плюсы и минусы, развлечения, местный климат, природа и достопримечательности
Тематическое фото. © pixabay.com
Во время глобальной и массовой социализации, постоянной шумихи вокруг, у людей все чаще и чаще возникает желание уехать в отпуск, да отдохнуть пару недель. И в последнее время актуальность набирают различные острова, так сказать, уединенные местечки, где минимум людей, красивая природа и завораживающие пейзажи, что позволяет расслабиться и отдохнуть на максимум.

Одним из таких местечек является Доминикана. Попадая туда, сразу появляется чувство, что всё-таки существует рай на Земле. Водопады, красочная флора и фауна, максимально доброжелательное население, хороший климат и в конце концов - кухня, вкусная и сытная, где любой гурман найдет себе что-то по вкусу.

К слову, климат в Доминикане позволяет посетить ее в любое время года, хоть зимой, хоть летом. Но так как это тропики, то нередко здесь бывают сильные дожди или даже ураганы и штормы. Поэтому, лучше всего ограничить посещение Доминиканы с мая по сентябрь, или же просто проверять прогноз погоды наперед, дабы не попасть в просак. Да, у большинства людей отпуска начинаются и заканчиваются в летнее время, поэтому с посещением в лучшее время могут быть проблемы. Но вот тем, у кого получится слетать туда в любой период с конца сентября по начало апреля, посчастливится насладиться идеальными погодными условиями, теплой и прогретой водой, а также многочисленными празднествами, которые местное население будут только рады устроить для туристов.

Самой главной местной достопримечательностью заслуженно считается природа. Тропические горы и леса, белесые коралловые пляжи, прозрачная как стекло и чистейшая вода – все это изумляет своей красотой и привлекает отдохнуть в своих пределах. Здесь можно найти и горбатых китов, и красивых диковинных пернатых, летающих в красивых бухтах, которые похожи на те самые бухты из сказок.

Несомненно, именно удобный климат и завораживающие пейзажи привлекают путешественников со всех уголков планеты в Доминикану. В дневное время они наслаждаются водными видами спорта и пляжем, ну а вечером они все уходят в сторону зазывающих их сотен ресторанов с доброжелательным персоналом и шумных дискотек, а также пабов и казино.

В Доминикане пользуется спросом подводная охота, так что любители рыбалки вряд ли останутся разочарованы. Пещеры Трес Охос, неподалеку от столицы под названием Санто-Доминго – то, что стоит посетить. Ведь что может быть лучше пещер? Тех самых, в которых еще жили наши далекие предки. Да-да, это ощущение, которое появляется при нахождении внутри таких исторических достопримечательностей – незабываемо.

Дайверы также не останутся без занятия. Береговые воды и кораллы различных цветов идеально подходят для увлекательнейшего в жизни дайвинга. Те, кто любит историю, просто обязаны посетить Пуэрто Плата. Архитектура колониального стиля, выполненная в различных видах и разнообразие тропической растительности в придачу никого не оставят без теплых воспоминаний. Еще одно место, которое просто обязаны посетить все, независимо от профессии – Янтарный берег, то самое место где добывают янтарь уже на протяжении нескольких сотен лет. Рядом с ним можно найти музей янтаря – также рекомендуется к посещению! Взрослые имеют замечательную возможность попробовать ром, как говорится, прямо с конвейера, на фабрике-производителе!

Любителей флоры и фауны в последнее время очень привлекает Самана. Ежедневно туда приезжает большое количество туристов. Там также есть различные водные развлечения. Но, основная их цель - наблюдение за морскими черепахами, а в зимний период имеется возможность лицезреть брачные игры горбатых китов.

Без сомнений, Доминикану рекомендуется посетить всем – от мала до велика. Прекрасный отдых и незабываемые впечатления гарантированы.
Популярное