Стерлеград » Туризм » Сколько стоит отдохнуть на море в конце марта. Рейтинг направлений

Сколько стоит отдохнуть на море в конце марта. Рейтинг направлений

12:00, 9 марта 2018    |  АТОР
«Вестник АТОР» выяснил минимальные и средние цены на пляжные пакетные туры по 11 популярным зарубежным направлениям с вылетом 24 марта. Средние цены за две недели значительно повысились на ряде направлений, ряд других продемонстрировал обратную тенденцию. Минимальные цены оказались стабильнее.

Аналитическая служба АТОР публикует анализ средних и минимальных цен на недельные пакетные пляжные туры с вылетом 24 марта из Москвы по наиболее популярным направлениям «зимнего пляжа». Как и во всех других случаях, расчет стоимости пакетов, приведенных ниже, произведен со следующими условиями: тур на двоих взрослых, авиаперелет туда и обратно (из Москвы) включен, размещение продолжительностью 7 ночей.

СРЕДНИЕ ЦЕНЫ ПАКЕТНЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ ПЛЯЖНЫХ ТУРОВ НА 24 МАРТА

Средняя стоимость недельных пляжных туров на двоих с вылетом 24 марта по большинству зимних пляжных направлений повысилась по сравнению с ценами двухнедельной давности на туры с вылетом 8 марта. Наиболее существенное повышение средней цены недельных туров показали Куба, Таиланд, Вьетнам, Гоа (Индия), Шри-Ланка и Китай (Хайнань). Практически на том же уровне, что и ранее, держатся средние цены на лидеров по минимальным ценам – ОАЭ, Израиль. Средние цены на Бали и Мальдивы, напротив, снизились.

Пляжные зимние направления в рейтинге по средним ценам на туры с вылетом в конце марта (на двоих, на 7 ночей) расположились в таком порядке (по убыванию цены):

·         Доминикана – 146 тыс. р. (для туров с вылетами 8 марта – 140 тыс. р.)

·         Куба – 142 тыс. р. (для туров с вылетами 8 марта – 110 тыс. р.)

·         Мальдивы – 132 тыс. р. (для туров с вылетами 8 марта – 150 тыс. р.)

·         Таиланд – 113 тыс. р. (для туров с вылетами 8 марта – 85 тыс. р.)·      

·         Индонезия (Бали) – 107 тыс. р. (для туров с вылетами 8 марта – 115 тыс. р.)

·         Вьетнам – 97 тыс. р. (для туров с вылетами 8 марта – 85 тыс. р.)

·         Индия (Гоа) – 96 тыс. р. (для туров с вылетами 8 марта – 75 тыс. р.)

·         Шри-Ланка – 93 тыс. р. (для туров с вылетами 8 марта – 79 тыс. р.)

·         Китай (о. Хайнань) – 89 тыс. р. (для туров с вылетами 8 марта – 75 тыс. р.)

·         ОАЭ – 80 тыс. р. (для туров с вылетами 8 марта – тоже 80 тыс. р.)

·         Израиль  – 72 тыс. р. (для туров с вылетами 8 марта – 70-75 тыс. р.).

РЕЙТИНГ НАПРАВЛЕНИЙ ПО МИНИМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ НА ТУРЫ С ВЫЛЕТОМ 24 МАРТА 

В отличие от средних цен на туры, после «праздничных» вылетов 23 февраля и 8 марта минимальные заявленные туроператорами цены на туры с вылетом в конце марта на большинстве направлений не поднялись.

Исключения – регион ЮВА: минимальная планка цен стала выше в Таиланде, на Хайнане и во Вьетнаме. Незначительно опустились минимальные цены на недельные туры в Шри-Ланку, Гоа и израильскую Нетанию. 

ДОМИНИКАНА
Минимальная цена на недельные туры в Доминикану с вылетом 24 марта на двоих составляет 136 902 р. Такую цену дает туроператор ANEX Tour за тур на 7 ночей в Бока-Чика, отель Bellevue Dominican Bay 3*, с системой питания «все включено».

Планка минимальных цен на туры в Доминикану поднялась более чем на 13 тыс. р.: двумя неделями ранее тур на двоих с вылетом 8 марта можно было купить у того же туроператора за 123 433 р. 

КУБА
Самую низкую цену на недельный тур на Кубу с вылетом 24 марта дает туроператор ПАКС. Тур на 7 ночей в Варадеро, в отель Islazul Dos Mares 2* с завтраками обойдется двоим туристам в 109 395 р. Совсем немного дороже (114 549 р.) стоит тур от туроператора «НТК Интурист» в отель Club Karey 3* - но в этом отеле Варадеро предусмотрено уже питание «все включено».

Минимальная цена на Кубу стабильна, она практически не изменилась по сравнению с турами с вылетами 23 февраля и 8 марта.

МАЛЬДИВЫ
Наиболее низкая цена на недельные туры на Мальдивы с вылетом 24 марта – 104 130 р. на двоих. Это предложение туроператора ПАКС – тур на 7 ночей на атолл Маафуши в отель Velana Beach Maldives 4*, завтраки.

Минимальные цены на недельные туры на Мальдивы вот уже месяц держатся примерно на одном уровне, ровно.

ИНДОНЕЗИЯ
Недельные туры в Индонезию (Бали) с вылетом 24 марта стартуют от суммы 92 139 р. на двоих, на 7 ночей.  Столько стоит тур от туроператора «Русский Экспресс» в Тубан (о. Бали), в отель Pondok Sari 3*, тип питания – завтраки.

Минимальные цены на Бали колеблются в незначительных пределах, оставаясь примерно на одном уровне с конца февраля.

ВЬЕТНАМ
Цены на недельные туры во Вьетнам с вылетом 24 марта вчера вечером начинались от суммы 85 339  р. на двоих. Столько стоит тур от туроператора «ПитерТур» в Фантьет, в отель Tien Dat Resort 3* с типом питания «завтраки».

Планка минимальных цен на направлении поднялась по сравнению с периодом двухнедельной давности. Так, самая низкая цена на недельные туры во Вьетнам с вылетом 8 марта в конце февраля была равна 73 132 р. на двоих.

ТАИЛАНД
По состоянию на вечер 06.03, минимальная цена на недельные туры в Таиланд с вылетом 24 марта (на двоих, на 7 ночей) составляет 83 938 р. Такова цена тура от туроператора TUI Россия в Паттайю в отель Orient Hotel Jomtien Beach 2*, без питания.

Минимальные цены на направлении подросли: самая низкая цена на недельные туры в Таиланд с вылетом 8 марта составляла 66 680 р. 

КИТАЙ
Цены на недельные пляжные туры в Китай (о. Хайнань) с вылетом 24 марта (на двоих, на 7 ночей) стартуют от 82 305 р. за двоих. Это тур от туроператора Amigo Tours – на 7 ночей в отель City Link 4*, питание «завтраки».

Хайнань поднял минимальный порог цен: двумя неделями ранее цены на аналогичные туры стартовали от 75 781 р. 

ИНДИЯ
По состоянию на вечер 06.03, минимальная цена на недельные (7 ночей) туры в Индию (штат Гоа) с вылетом 24 марта составляет 68 466 р. на двоих. Это тур от туроператора «Русский Экспресс» в отель Silver Star Homes 2*, питание BB. Чуть выше стартовые цены на аналогичные по условиям туры в индийский штат Керала: тур от этого же туроператора в отель Arambol Residensea 1*, без питания, стоит 74 142 р.  

Минимальную цена на недельные туры в Индию (Гоа) с 8 марта предложил туроператор «ПАКС». Путевка на двоих на 7 ночей отель La Gulls Court 4*, питание BB обойдется в 

Туры в Индию (как в Гоа, так и в Кералу) стали дешевле на 8-9 тыс. р. по планке минимальных цен. Двумя неделями ранее самое дешевое предложениепо Гоа с вылетом 8 марта имело цену 86 568 р, а по штату Керала – 83 758 р.

ШРИ-ЛАНКА
Минимальная цена на недельные туры на Шри-Ланку с вылетом 24 марта составляет 66 456 р. на двоих. Такую цену дал туроператор ПАКС. Это тур на 7 ночей в отель White Surfing Beach Resort 2*, Талпе, без питания.

Минимальные цены на туры в Шри-Ланку практически не изменились по сравнению со срезами на вылеты 23 февраля и 8 марта.

ОАЭ
Минимальную цену на недельные туры в ОАЭ с вылетом 24 марта дал туроператор «Русский Экспресс». Тур на двоих на 7 ночей в отель Royal Hotel 3*, Шарджа, без питания, обойдется в 52 360 р.

Минимальные цены на направлении остаются примерно на том же уровне, что и две недели, и месяц назад.

ИЗРАИЛЬ
По состоянию на вечер 06.03, минимальная цена на недельные туры в Израиль (Нетания, средиземноморское побережье) с вылетом  24 марта составляет 49 522 р. на двоих. Такую цену предложил туроператор ПАКС за тур на 7 ночей в отель Palace Hotel 2*, питание «завтраки».

Для сравнения – самая низкая цена на недельные туры в красноморский Эйлат на аналогичных условиях  – 110 183 р. на двоих. Это тур в отель Vista Boutique Hotel 4*, питание HB от туроператора PlanTravel LetsFly.

Минимальная цена на недельные туры в Нетанию с вылетом 8 марта составляла 54 346 р. – Нетания стала дешевле по минимальной планке.

 ИСТОЧНИКИ СТАТИСТИКИ
Данный обзор – часть постоянного мониторинга Аналитической службы АТОР средних и минимальных цен недельных пакетных туров по 11 наиболее востребованным «зимним» направлениям пляжного отдыха (Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Индия, Доминикана, Китай (Хайнань), Куба, Шри-Ланка, Израиль, Мальдивы и Индонезия).  Эти направления далее в тексте расставлены в порядке ценового рейтинга (по убыванию цены). Ввиду большой ценовой разницы на Эйлат и Нетанию в Израиле они считались отдельно.

Данные о средних и минимальных ценах по различным направлениям были предоставлены тремя крупнейшими онлайн-агрегаторами пакетных туров от российских туроператоров – онлайн-магазином пакетных туров Onlinetours.ru, сервисом сравнения туров Слетать.ру и онлайн-гипермаркетом туров Travelata.ru.  Все цены на пакетные туры с вылетом из Москвы 24 марта даны по состоянию на вечер 06 марта 2018 г.

Важное замечание: аналитический срез МИНИМАЛЬНЫХ цен НЕ означает, что то или иное направление «в среднем» дешевле других. Тем не менее, приведенные данные четко отвечают на вопрос о нижнем пределе цен, за которые сейчас возможно приобрести тур на том или ином туристическом направлении на определенную дату. Минимальные цены необходимо соотносить со средними. 
Популярное