Стерлеград » Туризм » Коронавирус: Гражданам Китая перекрыли доступ на круизные лайнеры

Коронавирус: Гражданам Китая перекрыли доступ на круизные лайнеры

14:43, 11 февраля 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
Коронавирус: Гражданам Китая перекрыли доступ на круизные лайнеры
Тематическое фото. © pixabay.com
Круизные компании Royal Caribbean Cruises Ltd и Norwegian Cruise Lines в целях нераспространения коронавируса закрыли доступ на свои лайнеры всем гражданам Китая. Вне зависимости от того, посещали ли они эту страну в последнее время или нет.

Распространение коронавируса заставило многие компании пересмотреть условия работы с китайскими туристами. В то время, как большинство круизных компаний ввели ограничение на допуск пассажиров из Китая на круизные лайнеры, если они являются резидентами страны или были там недавно, компании Royal Caribbean и Norwegian Cruise Lines пошли еще дальше, сообщил АТОР.

«На борт наших кораблей не допускаются все гости, имеющие китайский, гонконгский паспорта или паспорт Макао, независимо от того, когда они были там в последний раз», - сообщили в Royal Caribbean. Правило действует до следующего уведомления.

Таким образом, отправиться в круиз не смогут, в том числе, китайские граждане, которые проживают в других странах мира и, возможно, не были в Большом Китае в течение нескольких недель или даже месяцев.

Компания Norwegian Cruise Lines также не допускает на борт лайнеров членов экипажа, у которых есть паспорт Китая, Гонконга или Макао. Об этом пишет издание TheVerge.

Кроме того, в Royal Caribbean заявили, что компания не допустит на борт своих лайнеров ни одного гостя или члена экипажа, если они путешествовали «из, в или через Китай, Гонконг или Макао в течение последних 15 дней, независимо от национальности, или любого, кто контактировал с кем-то, кто был в этих местах в тот же период времени». Клиентам, которые не будут допущены на борт по этим причинам, будет произведен полный возврат денежных средств, говорится на сайте Royal Caribbean.
Популярное