Стерлеград » Туризм » Турция введет для туристов страховку от коронавируса

Турция введет для туристов страховку от коронавируса

21:30, 24 июня 2020  |  автор: Иван Егоров
Турция введет для туристов страховку от коронавируса
Тематическое фото. © pixabay.com
Турция не станет требовать от туристов анализов на коронавирус, однако предложит пройти добровольную страховку на тот случай, если отдыхающий окажется зараженным и ему необходимо будет лечение.

Соответствующую информацию произнес глава Министерства туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой на встрече с представителями 50 государств. В рамках собрания он сообщил о мерах, введенных турецким руководством для безопасного отдыха иностранных граждан.

Глава министерства пояснил, что власти Турции не станут проверять справки от приезжих из заграницы об отсутствии коронавируса. Также иностранным отдыхающим не придется соблюдать 14-дневный карантин.

Однако при этом приезжим будут проводить бесконтактную термометрию. Мехмет Эрсой добавил, что, если у них зафиксируют повышенную температуру тела или признаки заражения, им предложат сдать анализ на коронавирус бесплатно. И если вирус все же найдут, туристов направят в больницу, где медики будут решать о прохождении лечения в больнице или соблюдении карантина в отеле. На случай госпитализации предусмотрели дополнительное страхование, покрывающее затраты на лечение. По сообщению главы министерства, стоимость страховки составит от 15 до 23 евро.
Популярное