«Чешские авиалинии» возобновляют полеты из международного аэропорта «Уфа»
08:49, 19 февраля 2016 Мария Соловьева

Тематическое фото. © pixabay.com
Авиакомпания Czech Airlines провела семинар для туроператоров, туристических агентств и ИАТА-агентств по продаже авиабилетов, посвящённый возобновлению полетной программы из Уфы в Прагу.
После более чем годового перерыва авиакомпания Czech Airlines возобновляет регулярные рейсы между Прагой и Уфой. Как уже сообщалось ранее, первый рейс по маршруту Прага-Уфа запланирован на 27 апреля 2016 года. Маршрутом предусмотрены два еженедельных разворотных рейса с вылетом из Уфы в понедельник и четверг в 6:00 местного времени и прибытием в аэропорт им. Вацлава Гавела в 7:20. Обратные рейсы из Праги будут выполняться по средам и воскресеньям с вылетом в 22:05 и прибытием в Уфу на следующий день в 5:05 местного времени.
Авиакомпания также предлагает широкую сеть трансферных перелетов, которые удачно стыкуются со временем прилета рейса из Уфы в Прагу.
«Продажа авиабилетов на маршруте Уфа—Прага открыта с декабря прошлого года. Были пересмотрены тарифы на данном направлении, в связи с низким курсом рубля стоимость авиабилетов в евровом эквиваленте уменьшилась более чем на треть по сравнению с ценами, которые предлагались до остановки полетов в конце 2014 года. Путешественники уже могут планировать поездки и приобретать билеты в Прагу и по предложенным транзитным направлениям», - сказал Йиржи Свобода, региональный директор представительства Czech Airlines в России и СНГ.
- Продолжительность полета между Прагой и Уфой составит около 4,5 часов. На маршруте авиакомпания планирует эксплуатировать современные реактивные самолеты Airbus A319 вместимостью 144 места, с двумя классами обслуживания – «Бизнес» и «Эконом», - сообщили ИА Стерлеград в пресс-центре уфимского аэропорта.