Стерлеград » Туризм » Страх путешествий, или как не заблудиться в чужой стране

Страх путешествий, или как не заблудиться в чужой стране

14:10, 4 сентября 2017
Страх путешествий, или как не заблудиться в чужой стране
Путешествие по миру – мечта каждого жителя планеты. Кто-то ежемесячно совершает поездки, перелеты в различные страны и прекрасно в них адаптируется, а кто-то терзается сомнениями по поводу путешествий, так как не может изжить перед ними страх. Правильный подход к самостоятельному «тревелу» поможет избавиться от фобии навсегда.

Тщательное изучение страны до поездки

Естественно многие перед поездкой стараются изучить обычаи, достопримечательности, язык, основные города и прочее. Этого недостаточно. Нужно изучить конкретную проблематику, стоящую перед путешественником. Лучшим помощником в этом могут стать форумы, где опытные туристы делятся своими историями, мнениями, советами. На форумах можно задать вопрос по своей проблеме и получить незамедлительный ответ или совет. Также есть туристические порталы, где путешественники выкладывают свои отчеты в текстовом и видео- форматах.

Установка приложения Google Maps в телефон или планшет

Наибольшую уверенность придаст знание о месте нахождения в определенный момент. Это могут обеспечить современные приложения, которые подсказывают точку нахождения и необходимый маршрут. Основной недостаток этого приложения в том, что его работа обеспечивается постоянной передачей мобильных данных через сеть-интернет. Поэтому работать с этими приложениями рекомендуется в местах, имеющих свободный доступ к интернету, к примеру, кафе, аэропорт. Также можно сохранить карту заранее до вылета в кеше приложения.

Прогулка в Google Maps

Перед путешествием рекомендуется пройтись по карте приложения. Это поможет сэкономить время при выборе маршрута, ну и освоить его. Также с помощью карты можно найти и увидеть дорогу от аэропорта к нужной гостинице, отелю, хостелу.

Распечатка или покупка карты местности

Приобретение карты местности поможет ориентироваться даже без специальных приложений. К тому же во многих странах продаются карты на русском языке.

Изучение тарифов на мобильный интернет

Чтобы не зависеть от того, есть бесплатный Wi-Fi или нет, нужно изучить тарифы на мобильный интернет в данной стране. Благо мобильный интернет развит практически везде и имеет вполне доступную цену за подключение. Местная мобильная связь поможет выходить в интернет и связываться с путешественниками в поисках совета в любой момент. Также будет постоянный доступ в приложение-навигатор.

Наличие зарядного устройства для гаджетов

В этом пункте все понятно. Чтобы быть постоянно на связи, нужно периодически вовремя заряжать аккумулятор телефона или планшета.

Загрузка оффлайн навигатора

В силу некоторых причин и условий, возможность выйти в интернет будет не всегда, поэтому крайне необходимо наличие в телефоне оффлайн навигатора.

Изучение языка

Если до запланированной поездки в «запасе» имеется хотя бы месяц, то можно попытаться выучить язык страну, в которую запланировано путешествие. Даже небольшой запас основных слов, предложений, вопросом поможет адаптироваться к условиям страны и ориентироваться в местности. Еще проще изучить английский.

Правильный подход к изучению страны, маршрутов, соблюдение всех правил и советов опытных путешественников помогут получить от путешествия максимум пользы и впечатлений.
Популярное