Стерлеград » Туризм » Ряд крупных онлайн-турагентств и агентских сетей объявили о прекращении продаж туров Натали Турс

Ряд крупных онлайн-турагентств и агентских сетей объявили о прекращении продаж туров Натали Турс

17:01, 19 декабря 2017    |  АТОР
Ряд крупных онлайн-турагентств и агентских сетей приостановили реализацию турпродукта Натали Турс и убрали из поисковой выдачи все предложения данного туроператора. Эта мера принята в ответ на акцию Натали Турс  со скидками 10% для прямых клиентов с сайта.

К акции блокировки продаж туров Натали Турс на настоящий момент присоединились крупнейшие онлайн-агрегаторы пакетных туров – Слетать.ру, Onlinetours.ru, Travelata.ru, Level.Travel, сети турагентств TBS, Амбитур, Солнцетур, Квадра, LaRussia.

Напомним, что в декабре 2017 года на сайте туроператора Натали Турс для частных лиц появилась информация о том, что при бронировании туров напрямую на сайте туроператора каждый клиент может получить скидку в размере 10% от стоимости тура.

Организаторы акции, распространившие официальное обращение, указывают, что в рамках партнёрских отношений между туроператором Натали Турс и его агентами предусмотрен размер агентского вознаграждения равный 10-12% от стоимости забронированного турпродукта, а данные действия туроператора Натали Турс идут вразрез с базовыми принципами ценообразования. Фактически, агенты более не могут предоставлять клиентам цену, равную цене на сайте туроператора с учётом применения промокода

«Выпуская подобного рода акции для частных лиц, туроператор подрывает основы разумной рыночной конкуренции и наносит ущерб репутации агентов. Такая позиция недопустима для развития индустрии с ее текущим распределением ролей», - говорится в заявлении онлайн-агрегаторов и сетей турагентств.

Участники акции более не могут гарантировать своим клиентам стоимость туров, равную стоимости, опубликованной на сайте туроператора Натали Турс, то онлайн-агрегаторы и сети турагентств приостановили дальнейшую реализацию турпродукта Натали Турс и убрали из поисковой выдачи все предложения данного туроператора.

Кроме этого, организаторы акции рекомендовали франчайзинговым агентствам и независимой рознице придерживаться такой же позиции (т.е. приостановить продажи туров Натали Турс до  отмены туроператором данной акции.

Подписавшие обращения главы сетей и онлайн-сервисов, подчеркивают, что действия туроператора не оставляют им выбора. «Конструктивное сотрудничество предполагает соблюдение правил и исполнение договоренностей. Поддержание устойчивости рынка и честной конкуренции - наша ключевая цель, и впредь мы будем делать всё необходимое для её достижения» - говорится в заявлении турагентов. 
Популярное