Стерлеград » Туризм » Сколько будут стоить билеты на прямые рейсы в Египет

Сколько будут стоить билеты на прямые рейсы в Египет

10:06, 18 января 2018    |  www.atorus.ru
Сколько будут стоить билеты на прямые рейсы в Египет
Тематическое фото. © pixabay.com

В авиакомпании Egypt Air определились с типом самолета и ориентировочной стоимостью авиабилетов на рейсе Каир-Москва и обратно. Египет также одобрил запрос «Аэрофлота» на три еженедельных рейса из Москвы в Каир.

КАКОЙ САМОЛЕТ EGYPT AIR БУДЕТ ЛЕТАТЬ В МОСКВУ

Египетские СМИ продолжают обсуждать перспективы возобновления прямых рейсов с Россией, гадая о том, когда же точно полетят национальный перевозчик Egypt Air и российский «Аэрофлот». Официальной информации немного, но этот дефицит «компенсируют» неофициальные сообщения, которых в местной прессе хватает.

Так ряд достаточно влиятельных в Египте изданий со ссылкой на источники в Egypt Air сообщили, что авиакомпания на начальном этапе поставит на маршрут из Каира в Москву Boeing 737-800 в компоновке 154 кресла. В компании подтвердили частоту полетов в российскую столицу три раза в неделю.

Продолжительность полета из Каира в Москву составит 4 часа. В случае повышенного спроса перевозчик будет готов рассмотреть возможность постановки на линию более вместительного воздушного судна.

СКОЛЬКО МОГУТ СТОИТЬ БИЛЕТЫ EGYPT AIR В МОСКВУ

Ориентировочная стоимость авиабилетов Egypt Air «туда-обратно» из Каира в Москву составит от 5 до 6 тысяч египетских фунтов (от 16 до 19,2 тыс. рублей по нынешнему курсу). По данным источников в компании, которых цитирует египетская пресса, в долларовом эквиваленте это соответствует уровню цен осени 2015 года, когда было прервано авиасообщение между РФ и АРЕ.

По информации российских экспертов, с которыми побеседовал «Вестник АТОР», на тот момент стоимость билетов египетского перевозчика «туда-обратно» составляла примерно 300-350 долларов, что в целом соответствует и тарифам, предлагаемым в 2018 году.

Как отмечают наблюдатели, при такой стоимости билетов поездка на красноморские курорты через Каир, возможно, будет востребована у самостоятельных туристов – цены могут быть конкурентоспособными на фоне вариантов с пересадкой в других аэропортах.

Для сравнения: в настоящее время на сайтах билетных онлайн-агрегаторов с датой отправления 1 февраля и возвратом 8 февраля билет в Шарм-Эль-Шейх из Москвы с пересадкой в Стамбуле можно купить почти за 27 тыс. рублей. Перевозку из Каира в Шарм-Эль-Шейх в те же даты можно найти от 7 до 12 тыс. рублей в оба конца. Таким образом, путешествие в Шарм-эль-Шейх через Каир на одного человека может обойтись в 23-24 тыс. рублей.

НЕПРЯМЫЕ РЕЙСЫ В ХУРГАДУ И ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ СТАЛИ ИСКАТЬ ЧАЩЕ

По данным интернет-сервиса для путешественников Biletix, в период с 4 по 10 января 2018 года количество поисковых запросов египетских курортов Шарм-Эль-Шейх и Хургада, а также Каира, увеличилось на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чаще всего наши соотечественники интересовались рейсами в Шарм-Эль-Шейх, далее Хургаду и Каир.

«Впрочем, доля запросов по Египту составляет не более 0,5% и на данный момент рост интереса к Египту не отражается на объеме продаж. В настоящий момент стоимость авиаперелетов в Каир с одной пересадкой на март начинается от 16 700 рублей», - отмечает генеральный директор компании Александр Сизинцев.

ЕГИПЕТ ДАЛ «АЭРОФЛОТУ» ДОБРО

По данным управления гражданской авиации Египта, запрос «Аэрофлота» на три еженедельных рейса из Москвы в Каир уже утвержден.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», российский перевозчик планирует начать полеты в Каир в конце февраля. При этом одним из условий перезапуска рейсов после более чем двухгодичной остановки является подписание с египетской стороной протокола о безопасности полетов.
Популярное