Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе из-за халатности врачей 3-летний ребенок перенес сразу две операции

В Уфе из-за халатности врачей 3-летний ребенок перенес сразу две операции

08:32, 11 марта 2016
В Уфе из-за халатности врачей 3-летний ребенок перенес сразу две операции
В Уфе из-за халатности врачей малыш перенес сразу две операции. По факту ненадлежащего оказания медицинской помощи врачами инфекционной больницы возбуждено уголовное дело, сообщили ИА Стерлеград в прокуратуре Советского района города Уфы.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что в августе прошлого года в инфекционную больницы города Уфы был доставлен 3-летний ребенок с диагнозом «кишечная инфекция».

- В течение четырех дней малыш не был надлежащем образом обследован, не были проведены все необходимые лечебные процедуры, что привело к необоснованной поздней госпитализации в хирургическое отделение Республиканской больницы, в которой он был экстренно прооперирован с диагнозом «перитонит», - рассказал представитель надзорного ведомства.

В результате несвоевременно оказанной медицинской помощи ребенок дважды был прооперирован, после чего 5 дней находился в реанимации.

По факту ненадлежащего оказания медицинской помощи малолетнему ребенку возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ – «Халатность». В настоящее время ход и результат расследования находятся на контроле у прокуратуры Советского района города Уфы.
Популярное