Стерлеград » Новости Башкортостана » Десятилетний мальчик-инвалид утонул в бассейне в Башкирии

Десятилетний мальчик-инвалид утонул в бассейне в Башкирии

12:42, 18 апреля 2016
Десятилетний мальчик-инвалид утонул в бассейне в Башкирии
Следователи Башкирии проводят доследственную проверку по факту гибели 10–летнего мальчика, утонувшего в бассейне, сообщила ИА Стерлеград старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Трагедия произошла вечером 16 апреля 2016 года в городе Белорецке.

По предварительной версии, в тот злополучный вечер местная жительница с 10-летним сыном пришла в бассейн и, оставив ребенка стоящим в воде около поручней для спуска в бассейн, отлучилась на десять минут. Вернувшись, женщина нашла сына в воде без сознания.

Максимальная глубина бассейна 86 см, мальчик в силу заболевания был не способен самостоятельно передвигаться и не умел плавать. Несовершеннолетний был госпитализирован. Но спасти ребенка не удалось, он умер в реанимационном отделении больницы города Белорецка.

- Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства страшной трагедии. Тело ребенка отправлено в морг для проведения судебно-медицинского исследования. В ходе доследственной проверки будет дана оценка и действиям взрослых, оставивших беспомощного несовершеннолетнего без присмотра. По итогам проверки будет принято правовое решение, - рассказала собеседница информационного агентства.
Популярное