Стерлеград » Новости Башкортостана » Семья из четырех человек едва не погибла при пожаре в Уфе

Семья из четырех человек едва не погибла при пожаре в Уфе

10:24, 22 ноября 2013
По-настоящему жарким утром было сегодня у жильцов дома по улице Набережная, что в Сипайлово.

В 7 часов 48 минут домочадцы проснулись от едкого дамы проникшего в их 4-х комнатную квартиру на втором этаже. Горел общий тамбур. Пути для эвакуации были отрезаны. По прибытию пожарных СЧ – 55 двумя отделениями во главе с начальником караула Андрея БоБкова, из окон квартиры шел густой черный дым.

По трехколенной лестнице пожарные забрались на балкон второго этажа и оттуда вели тушение тамбура. С другой стороны дома установили автоматическую пожарную лестницу, по которой эвакуировали молодую семью с полуторагодовалым ребенком.

Со слов молодого мужчины, в квартире осталась его 15 – летняя сестра. Звено газодымозащитной службы проникли в окутанную дымом квартиру. В самой дельней комнате бойцы обнаружили подростка. Девочка была без сознания. Накинув на нее запасной дыхательный аппарат, пострадавшую вынесли по лестничному маршу, к тому моменту огонь уже был локализован.

Девочке оказали первую медицинскую помощь, пострадавшая дышала. Бригада скорой помощи, госпитализировала ребенка в городскую больницу.

«Погибших нет. Причины произошедшего устанавливаются», - рассказала ИА Стерлеград представитель пресс-службы ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ» Елена Артёмова.

Позднее стали известны подробности пожара по улице Набережная в Уфе: читать по ссылке
Популярное