USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

Башкирия запустит детские туры в Белоруссию в рамках нового туристического проекта

Башкирия запустит детские туры в Белоруссию в рамках нового туристического проекта
Тематическое фото. © glavarb.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров провёл рабочую встречу с премьер-министром Белоруссии Романом Головченко. Обсуждались новые проекты в экономике и выполнение «дорожной карты» по развитию сотрудничества, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Роман Головченко отметил сбалансированность товарооборота между регионами по итогам 2024 года и высокие темпы реализации совместных проектов. В частности, он подчеркнул развитие кооперации в промышленности и успешное сотрудничество Минского автомобильного завода и Уфимского трамвайно-троллейбусного завода в производстве низкопольных троллейбусов «Горожанин». Кроме того, премьер-министр предложил запустить новый проект с заводом «Белкоммунмаш» для обновления трамвайного парка Уфы.

Радий Хабиров отметил, что взаимодействие с Белоруссией открывает новые возможности для бизнеса и предпринимателей региона. Он подчеркнул важность совместных проектов с крупными промышленными компаниями, такими как «АМКОДОР» и «1АК-GROUP».

Помимо машиностроения, стороны обсудили развитие сотрудничества в сфере туризма. Глава Башкирии заявил, что регион заинтересован в развитии туристических программ с Белоруссией. В рамках инициативы «Башкирско-белорусское долголетие» в 2025 году планируется добавить программу «Школьный туризм», предусматривающую поездки детей в республику.

Смотрите также

Стерлеград » Экономика » Башкирия запустит детские туры в Белоруссию в рамках нового туристического проекта