Стерлеград » Происшествия » В Нефтекамске сотрудники полиции задержали афериста

В Нефтекамске сотрудники полиции задержали афериста

20:20, 7 ноября 2018
В Нефтекамске сотрудники полиции задержали афериста
Тематическое фото. © pixabay.com
В полицию Нефтекамска обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, она наняла рабочего для ремонта крыши дома. Женщина заплатила 25 тысяч рублей неизвестному, после чего злоумышленник скрылся с деньгами.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицией была установлена личность подозреваемого. Выяснилось, что женщина познакомилась с аферистом в социальных сетях. В ходе разговора женщина рассказала, что хочет купить стройматериалы и заняться ремонтом. Мужчина сразу же сообщил, что он является владельцем строительной компании и пообещал за свой счет все сделать. Они договорились встретиться в одном из местных строительных магазинов закупить нужные стройматериалы. Когда нужный товар был выбран, мужчина пошел, якобы, расплачиваться. Но, когда вернулся, он придумал историю, что неожиданно позвонила бывшая жена и потребовала алименты, срочно нужны деньги. А он все имеющиеся будто бы заплатил за стройматериалы.

Доверчивая женщина отдала аферисту 25 тысяч рублей. О том, что за товар не расплачивались, женщина узнала на следующий день, когда ей позвонили из магазина и сообщили, что заказанный товар без оплаты не привезут. Подозреваемым оказался 33-летний житель Татарстана. Возбуждено уголовное дело.
Популярное