Стерлеград » Происшествия » В Башкирии 38-летний преступник ответит за двойное убийство

В Башкирии 38-летний преступник ответит за двойное убийство

12:58, 8 ноября 2018
В Башкирии 38-летний преступник ответит за двойное убийство
Тематическое фото. © pixabay.com
В Башкирии перед судом предстанет 38-летний житель Уфимского района. Мужчина обвиняется в двойном убийстве и поджоге чужого имущества.

Следствием установлено, что в ноябре 2017 года обвиняемый со своими жертвами устроил пьянку. Во время распития спиртных напитков возникла ссора между ним и 23-летним собутыльником. В ходе конфликта мужчина рассвирепел, схватил нож и нанес несколько ударов молодому человеку. После этого убийца перекинулся на 40-летнего товарища, которого также зарезал ножом. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. С целью скрыть следы преступления, обвиняемый поджог в гостиной плед на мягкой мебели. Совершив преступление, мужчина скрылся. Пожар был потушен хозяйкой квартиры, которая на тот момент вернулась домой.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для обвинительного заключения. Затем дело передадут в суд. Злоумышленник обвиняется в совершении преступлений по статьям «убийство двух и более лиц» и «покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».
Популярное