Стерлеград » Происшествия » В Уфе осудят бывшую заведующую аптекой за попытку дать взятку должностному лицу

В Уфе осудят бывшую заведующую аптекой за попытку дать взятку должностному лицу

18:43, 12 декабря 2018  
В Уфе осудят бывшую заведующую аптекой за попытку дать взятку должностному лицу
Тематическое фото. © pixabay.com
Уфимская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшей заведующей аптекой Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Женщина обвиняется в попытке дать взятку должностному лицу в размере один миллион рублей.

Следствие установило, что в сентябре текущего года сотрудники подразделений экономической безопасности проводили проверку по информации о возможном хищении лекарств в аптеке Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.Для предотвращения возбуждения уголовного дела 54-летняя заведующая предложила сотруднику правоохранительных органов крупную взятку, надеясь, что таким образом она сможет решить вопрос.

О предложении незаконного денежного вознаграждения оперуполномоченный доложил руководству. Злоумышленницу и ее знакомую задержали с поличным при передачи денежной суммы. В ближайшее время уголовное дело рассмотрят в Советском районном суде Уфы. Что касается самой аптеки, как пишут уфимские СМИ, то Раузе Ш., несколько лет проработавшей в СПИД-центре, может быть предъявлено обвинение в хищении средств и организации нелегального бизнеса по продаже льготных лекарств ВИЧ-инфицированным больным. Следствием установлено, что всего было похищено льготных препаратов на общую сумму 4,8 миллиона рублей.
Популярное