Стерлеград » Происшествия » В Башкирии водитель самосвала насмерть сбил 12-летнюю девочку

В Башкирии водитель самосвала насмерть сбил 12-летнюю девочку

10:25, 13 декабря 2018  
Уфимская прокуратура утвердила обвинение в отношении 48-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Башкортостан. Местный житель обвиняется в допущении нарушений при управлении транспортным средством, по неосторожности повлекшее причинении тяжкого вреда здоровью и смерти человека.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина ехал на самосвале, у которого была неисправна тормозная система. Мужчина ехал в селе Михайловка Уфимского района по улице Садовой и должен был свернуть на улицу Михайловскую. Однако из-за неисправности водитель не смог этого сделать. По данным проведенной проверки, мужчина заведомо знал о неисправности, но проигнорировал ее. Также он превысил допустимую скорость.

При повороте он продолжил ехать прямо по улице Садовой, а затем въехал на участок проезжей части, где самосвал опрокинулся. Самосвал совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая стояла на остановке, врезался в стоящий автомобиль и протаранил жилой дом. Известно, что ребенок приехал на занятия в музыкальную школу и буквально за минуту до происшествия девочка сошла с автобуса. Школьница получила травмы, несовместимые с жизнью. Обвиняемый признал свою вину полностью. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Популярное