Стерлеград » Происшествия » В Башкирии бизнесмен присвоил 1 миллион рублей, предназначенный на приют для бездомных животных

В Башкирии бизнесмен присвоил 1 миллион рублей, предназначенный на приют для бездомных животных

15:57, 13 декабря 2018  
В Башкирии бизнесмен присвоил 1 миллион рублей, предназначенный на приют для бездомных животных
Тематическое фото. © pixabay.com
В Зинчуринском районе осудят местного предпринимателя и фельдшера ветеринарной клиники. Фигуранты уголовного дела обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, предприниматель договорился с районной администрацией об отлове бездомных животных и создании для них приюта.

Предполагалось, что дворняг в приюте будут кормить, лечить, подвергать процедуре стерилизации и пристраивать в надежные руки новым хозяевам. По версии следствия, бизнесмен подписал контракт на 2016 и 2018 год. Вместо своих обязанностей, предприниматель заключил сделку с фельдшером, который предоставлял бизнесмену справки о проведенных осмотрах дворняг.

Муниципалитет выделил злоумышленнику 1 миллион рублей. Поддельные документы якобы указывают на то, что сотрудники компании отловили и осмотрели более полутора тысяч животных. В приют при этом поместили свыше 600 кошек и собак. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Башкортостан. Вину в совершении преступления признал только фельдшер ветеринарной клиники. Материалы уголовного дела передадут в Кугарчинский межрайонный суд для рассмотрения по существу.
Популярное