Стерлеград » Происшествия » В Башкирии задержан чиновник-коррупционер

В Башкирии задержан чиновник-коррупционер

15:40, 14 декабря 2018  
В Белорецке следователями было возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего начальника территориального отдела лесничества. Мужчину подозревают в злоупотреблениями должностными полномочиями.

Установлено, что в 2015 году мужчина начал незаконно продавать лесные насаждения. В 2016 году он нашел несколько местных жителей, которые имели право на приобретение деревьев для личных нужд. Злоумышленник заключил с ними договоры купли-продажи деревьев. Позднее эти деревья перепродал намного дороже другим покупателям. Подозреваемым было продано в общей сложности 885 куб м древесины.

Позднее злоумышленник получил взятку и позволил другим лицам вырубать деревья, используя доверенности граждан, с которыми подозреваемый ранее заключал договоры. Места вырубки при этом никем не контролировались. Лесорубы в итоге вырубали больший объем деревьев, чем было указано в договоре.

Ущерб лесному хозяйству злоумышленник нанес на сумму 14,5 миллионов рублей. Когда сотрудники правоохранительных органов пришли к нему, то он начал биться в конвульсиях. Однако в припадок мужчины не поверили. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Республики Башкортостан, в ближайшее время подозреваемый будет заключен под стражу.
Популярное