Стерлеград » Происшествия » В Башкирии обе семьи, чьих дети сгорели в пожаре, состояли на учете

В Башкирии обе семьи, чьих дети сгорели в пожаре, состояли на учете

09:42, 17 декабря 2018  
Глава Туймазинского района, Айдар Суфиянов рассказал новые подробности и трагедии в селе Кандры, которая произошла в ночь на воскресенье, 16 декабря. По словам чиновника, две семьи, которые в пожаре потеряли детей, состояли на учете комиссии по делам несовершеннолетних.

По информации уфимских СМИ со ссылкой на собственный источник, работники социальной службы посещали семьи накануне происшествия. К этому времени в домах не успели поставить пожарные извещатели. Как сообщает глава района, официально в настоящее время рассматриваются две версии произошедшего: неисправная электропроводка и детская шалость, которая могла привести к трагедии. Ранее в СМИ сообщалось, что пожар мог возникнуть из-за опрокинутого детьми телевизора.

Напомним, трагедия, которая произошла в одном из домов поселка Кандры, унесла жизни троих детей. В пожаре погибли две четырехлетние девочки и двухлетний мальчик. В момент трагедии их матери распивали алкогольные напитки за пределами дома. Тела погибших детей были найдены в ванной, где они пытались спрятаться от огня.
Популярное