Стерлеград » Происшествия » В Уфе брачный аферист обманул женщину на 1,7 млн рублей

В Уфе брачный аферист обманул женщину на 1,7 млн рублей

14:47, 19 декабря 2018  
В Уфе брачный аферист обманул женщину на 1,7 млн рублей
Тематическое фото. © pixabay.com
В Уфе осудят 49-летнего уроженца Армении, который обвиняется в мошенничестве. Мужчина представлялся бизнесменом и обманывал женщин. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Башкортостан, со своей жертвой злоумышленник познакомился через социальные сети.

Мужчина красиво ухаживал за женщиной, водил в дорогие рестораны и делал вид, что разговаривает по телефону с представителями власти. Потерпевшей он сообщил, что является вдовцом и хочет построить серьезные отношения. Женщине он рассказал, что является успешным бизнесменом и владеет предприятием строительной отрасли. Через некоторое время аферист сообщил потерпевшей, что в офисе его компании проходит обыск и его счета арестовали.

Он попросил женщину дать в долг крупную сумму денег, чтобы якобы дать взятку сотрудникам полиции. Влюбленная женщина оформила на себя несколько кредитов и заняла у родственников около 1,7 млн рублей. Выяснилось, что мужчина обычный мошенник. Кроме того, он женат и проживает на съемной квартире. После того, как злоумышленник завладел деньгами, он перестал отвечать на звонки. После этого потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась в правоохранительные органы.
Популярное