Стерлеград » Происшествия » Житель Башкирии убил и закопал в яме коллегу

Житель Башкирии убил и закопал в яме коллегу

18:41, 19 декабря 2018  
Житель Башкирии убил и закопал в яме коллегу
Тематическое фото. © pixabay.com
В Балтачевском районе Республики Башкортостан перед судом предстанет 57-летний мужчина. Он обвиняется в убийстве своего коллеги по работе. Преступление мужчина совершил пять лет назад. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в 2013 году в полицию поступило сообщение об исчезновении 22-летнего парня.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили дома у молодого человека кровь и возбудили уголовное дело. Было опрошено множество людей, но тело пропавшего так и не нашли. В апреле 2018 года на ферме, где работал пропавший, проводили ремонт подземного трубопровода и обнаружили человеческие останки. Экспертиза показала, что останки принадлежат пропавшему парню.

Правоохранительные органы возобновили уголовное дело и вновь допросили коллег погибшего. В убийстве сознался местный житель, который работал вместе с пропавшим. Было установлено, что в октябре 2013 года обвиняемый вместе с погибшим парнем, еще одним знакомым и женщиной распивали спиртные напитки в комнате охраны. Через некоторое время между мужчиной и погибшим вспыхнула ссора из-за женщины и обвиняемый ударил молодого человека по голове. Парень скончался на месте. После этого мужчина сбросил тело в яму рядом с фермой, которая была вырыта для ремонта водопроводной трубы. Вскоре ремонт водопровода был завершен и яма была засыпана. Разрыли яму только спустя пять лет, для установки нового водопровода. Таким образом работниками были обнаружены человеческие кости.
Популярное