Стерлеград » Происшествия » В Башкирии осудят женщину, по вине которой погибли два человека

В Башкирии осудят женщину, по вине которой погибли два человека

17:14, 20 декабря 2018
В Башкирии осудят женщину, по вине которой погибли два человека
Тематическое фото. © pixabay.com
40-летняя жительница Уфимского района предстанет перед судом по обвинению в в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Башкортостан, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Также женщина утверждает, что не помнит произошедшего дорожно-транспортного происшествия, однако свою вину женщина признала.

Следствием установлено, что в октябре текущего года женщина села за руль автомобиля «SsangYong Kyron II». Управляя транспортным средством на высокой скорости 114 километров в час, женщина выехала на перекресток Уфимского шоссе на запрещающий сигнал светофора и допустила столкновение с «Hyundai Solaris», в котором находились 30-летняя женщина и ее 27-летний пассажир. Оба от полученных травм скончались на месте.

Экспертиза показала в крови у виновницы аварии этиловый спирт в количестве 2,6 промилле, что означает сильное алкогольное опьянение. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
Популярное