Стерлеград » Происшествия » В Башкортостане перед судом предстанет банда черных риелторов

В Башкортостане перед судом предстанет банда черных риелторов

16:43, 29 декабря 2018
В Башкортостане перед судом предстанет банда черных риелторов
Тематическое фото. © pixabay.com
В Республике Башкортостан осудят банду "черных" риелторов, которые занимались преступной деятельностью с 2014 года. Перед судом предстанут четверо жителей Нефтекамска и один житель Краснокамского района в возрасте от 30 до 37 лет. 33-летний организатор банды привлек в преступную деятельность четверых знакомых, чтобы проворачивать аферы с квартирами и липовыми ДТП.

Злоумышленники искали в Нефтекамске одиноких стариков, алкоголиков и людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Условиями были наличие квартиры и долг за коммунальные услуги. Спаивая жителей, они предлагали совершить сделку купли продажи, иначе должников выселят из квартиры за неуплату. Тех, кто отказывался, банда запугивала и незаконно отключала им коммунальные услуги.

После сделок "черные" риелторы переселяли бедняг в малосемейки и там окончательно спаивали. Кроме того, злоумышленники проворачивали дела с организацией липовых ДТП. Один из обвиняемых совершил разбой на 78 тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов пресекли преступную деятельность в 2017 году. В настоящее время уголовные дела направлены в суд для дальнейшего разбирательства.
Популярное