Стерлеград » Происшествия » В Уфе потерпевшая дознавательница потребует моральную компенсацию с обвиняемых в изнасиловании

В Уфе потерпевшая дознавательница потребует моральную компенсацию с обвиняемых в изнасиловании

19:01, 10 января 2019
В Уфе потерпевшая дознавательница потребует моральную компенсацию с обвиняемых в изнасиловании
Тематическое фото. © pixabay.com
Громкое дело о групповом изнасиловании дознавателя в башкирской столице может быть дополнено исками о компенсации морального вреда. Как сообщает СМИ со ссылкой на собственный источник, потерпевшая девушка оценила причиненный ей ущерб в 30 миллионов рублей.

По словам знакомого одного из подозреваемых, сотрудница правоохранительных органов, которая подверглась сексуальному насилию со стороны трех высокопоставленных чиновников, намерена получить с каждого подозреваемого компенсацию в 10 миллионов рублей.

Также адвокаты обвиняемых полагают, что готовы анализы генетической экспертизы, но следствие не торопится оглашать результаты. Данная экспертиза станет ключевым моментом в громком деле. В настоящее время все трое обвиняемых находятся под стражей в следственном изоляторе.

Позднее в СМИ появилась информация, что адвокат потерпевшей стороны по делу об изнасиловании дознавательницы из Уфе опровергла информацию о том, что ее подзащитная требует компенсацию морального вреда.
Популярное