Стерлеград » Происшествия » В Башкирии отец и сын украли у односельчанки посуду стоимостью 10 тысяч рублей

В Башкирии отец и сын украли у односельчанки посуду стоимостью 10 тысяч рублей

19:20, 15 января 2019  
В Башкирии отец и сын украли у односельчанки посуду стоимостью 10 тысяч рублей
Тематическое фото. © pixabay.com
В полицию Федоровского района поступило сообщение от 64-летней местной жительницы. По словам потерпевшей, в ее доме совершена кража. преступление произошло в селе Ижбуляк. Сотрудники полиции немедленно выехали на место происшествия.

Установлено, что в отсутствие хозяйки дома, злоумышленники выставили оконную раму и похитили из дома металлическую посуду на общую сумму 10 тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов установили личности подозреваемых. Ими оказались 54-летний судимый сельчанин и его 29-летний сын. Похищенное мужчины несли в пункт приема металлолома.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчины накануне распивали спиртные напитки у себя дома. В один момент отец предложил сыну обокрасть односельчанку. Подойдя к жилищу пенсионерки, младший из подозреваемых выломал окно. Забравшись в дом, злоумышленники собрали металлическую посуду, смяли ее и сложили в мешок. До пункта приема металлолома они не дошли, так как их задержала полиция. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.
Популярное