Стерлеград » Происшествия » В Башкирии двух полицейских подозревают в избиении следователей

В Башкирии двух полицейских подозревают в избиении следователей

19:22, 15 января 2019  
В Башкирии двух полицейских подозревают в избиении следователей
Тематическое фото. © pixabay.com
В башкирской столице двое полицейский подозреваются в совершении преступления с применением насилия. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан при взаимодействии с ОРЧ СБ МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении начальника дежурной смены и оперативного дежурного Отдела полиции №11 Управления МВД России по городу Уфе по подозрению в превышении должностных полномочий.

Следствие установило, что в декабре 2018 года двое сотрудников следственного отдела прибыли с целью производства осмотра места происшествия - одного из помещений отдела полиции, в рамках проводимой ими доследственной проверки. Для участия в осмотре следователями были привлечены двое понятых. Двое сотрудников отдела полиции знали, что приехали сотрудники следственного комитета. Превышая должностные полномочия и с применением насильственных действий вывели потерпевший из помещения, причинив одному из следователей телесные повреждения.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, чтобы избежать уголовной ответственности, один из подозреваемых предоставил фальшивую справку о том, что у него сломана рука. Повреждение он якобы получил в драке со следователями. В настоящее время ведется допрос подозреваемых и выясняются обстоятельства и все детали произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Популярное