Стерлеград » Происшествия » В Башкирии уроженец Узбекистана убил местного жителя

В Башкирии уроженец Узбекистана убил местного жителя

19:24, 16 января 2019  
В Башкирии уроженец Узбекистана убил местного жителя
Тематическое фото. © pixabay.com
Верховный суд Республики Башкортостан вынес приговор 24-летнему уроженцу Узбекистана, который совершил убийство с целью сокрытия другого преступления. Следствие установило, что 20 января 2018 года, мужчина собирался обокрасть кафе, где ранее подрабатывал.

Поздно вечером злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перелез через забор соседнего дома, чтобы проникнуть в кафе. На шум вышел хозяин, который потребовал покинуть частную территорию, иначе он вызовет сотрудников полиции. В ходе словесной перепалки, злоумышленник ударил хозяина дома ножом в шею. Потерпевший скончался на месте.

После совершения убийства, преступник проник в кафе и похитил имущество на сумму 38 тысяч рублей. После этого злоумышленник скрылся с места. подсудимый полностью сознался в содеянном. Решением суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима. В пользу родственников погибшего мужчины суд также взыскал компенсацию морального ущерба на сумму 1 миллион рублей.
Популярное