Стерлеград » Происшествия » Двое жителей Башкирии признаны виновными в тройном убийстве

Двое жителей Башкирии признаны виновными в тройном убийстве

19:03, 21 января 2019  
Двое жителей Башкирии признаны виновными в тройном убийстве
Тематическое фото. © pixabay.com
В Уфе осудили двух человек за умышленное убийство. Приговор преступникам вынесли сегодня, 21 января. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан, установлено, что в 2015 году двое обвиняемых познакомились на улице с тремя людьми в состоянии алкогольного опьянения и ответили положительно на их предложение вместе продолжить застолье.

Во время пьянки между одним из малознакомых гостей и потерпевшей вспыхнула ссора. Обвиняемый схватил нож и нанес женщине несколько ударов. От полученных травм женщина скончалась на месте. Для сокрытия преступления, обвиняемые убили двух свидетелей произошедшего. Полиция разыскивала преступников два года. Установить личность одного из обвиняемых удалось благодаря следам ДНК, которые остались на одном из окурков на месте преступления.

Один из обвиняемых отрицал вину в совершении преступления и говорил, что наносил ножевые удары уже по мертвым телам. Однако экспертиза показала обратное. Обвинение по уголовному делу поддержал прокурор республики Андрей Назаров. Сторона обвинения просила назначить обвиняемым пожизненное наказание. Суд приговорил обвиняемых к 18,5 и 19 годам лишения свободы с последующим ограничением свободы сроком на один год.
Популярное