Стерлеград » Происшествия » Судебные приставы приостановили работу базовой станции сотовой связи ПАО «ВымпелКом»

Судебные приставы приостановили работу базовой станции сотовой связи ПАО «ВымпелКом»

03:15, 11 сентября 2019  |  автор: Ирина Михалкова
Судебные приставы приостановили работу базовой станции сотовой связи ПАО «ВымпелКом»
Тематическое фото. © УФССП России по Республике Башкортостан
На исполнение в Уфимский отдел судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан поступило постановление суда немедленного исполнения, о запрете на 30 суток эксплуатации радиотехнического объекта оператора ПАО «ВымпелКом», расположенного без надлежащего оформления документов в д.Алексеевка Уфимского района.

По сообщению пресс-службы ведомства, ранее Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Республике Башкортостан провело плановую выездную проверку в отношении ПАО «ВымпелКом». В результате было обнаружено несанкционированное размещение радиотехнического объекта – базовой станции сотовой связи «БШКР- Алексеевка-МТС». Установлено, что ПАО «ВымпелКом» не согласовала с надзорными органами размещение и эксплуатацию указанного передающего радиотехнического объекта.

«ПАО ВымпелКом» за нарушение санитарно – эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта привлечено к административной ответственности по с.6.4 КоАП РФ. В качестве наказания назначена временная приостановка на 30 суток эксплуатации базовой станции сотовой связи.

Судебные приставы с привлечением специалиста исполнили постановление суда. В щитовом коробе, где располагался радиотехнический объект, приостановлена работа системы передачи сигнала сотовой связи сроком на 30 суток.
Популярное