Стерлеград » Происшествия » В уфимской «Планете» жестоко избили троих подростков

В уфимской «Планете» жестоко избили троих подростков

15:30, 9 августа 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
В уфимской «Планете» жестоко избили троих подростков
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Жестокая драка произошла в ТЦ «Планета» города Уфы. На троих несовершеннолетних подростков набросились хулиганы.

По словам родителей подростков, они приехали в ТЦ за покупками. Уже на автобусной остановке к ним пристала группа подростков на вид 17-18-ти лет с просьбами прикурить и дать мобильник, чтобы позвонить.

Пострадавшие не отреагировали на поведение хулиганов и направились в ТЦ. Однако последние не отстали, а последовали за ними, сопровождая нецензурной бранью и угрозами.

По словам пострадавших подростков, они неоднократно обращались за помощью к охранникам нескольких магазинов ТРЦ «Планеты», однако их просьба осталась без внимания. Хулиганы нагнали своих жертв и избили на территории гипермаркета «О’кей», только тогда охранники пришли им на помощь.

Пострадавшие получили множественные травмы и были доставлены в карете скорой помощи в городскую больницу №17. Один из них сильно повредил ногу.

Родители утверждают, что им до сих пор не предоставили записи с камер видеонаблюдения, а администрация ТРЦ «Планеты» утверждает, что никто с просьбой помочь к сотрудникам охраны не обращался. При этом они признались, что задержанные часто посещают их ТЦ и обижают тех детей, которые приходят без сопровождения родителей. По информации некоторых СМИ, напавшие могут быть приверженцами неформального криминального молодёжного движения.
Популярное