Стерлеград » Происшествия » В Уфимском районе местный житель предстанет перед судом за убийство знакомого

В Уфимском районе местный житель предстанет перед судом за убийство знакомого

16:55, 7 октября 2020
В Уфимском районе местный житель предстанет перед судом за убийство знакомого
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
27 мая 2020 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении человеческих останков в залежах глины вблизи села Кармасан Уфимского района. Проведенной биологической экспертизой методом исследования ДНК личность погибшего была установлена, им оказался 49-летний житель Кушнаренковского района, о безвестном исчезновении которого год назад заявил его брат. Кроме того, согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от полученных многочисленных телесных повреждений.

По данному факту Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции были допрошены жители села Кармасан и близлежащих населенных пунктов, изучены передвижения потерпевшего, восстановлена картина произошедшего, в результате установлен подозреваемый в его убийстве, им оказался 18-летний житель села Кармасан, который, под тяжестью собранных доказательств сознался в содеянном.

По версии следствия, 30 апреля 2019 года обвиняемый и потерпевший познакомились на остановке общественного транспорта «Южный автовокзал» в г. Уфе, узнав, что живут в соседних селах, поехали вместе на маршрутном автобусе домой, по дороге употребляя спиртные напитки. По приезду обвиняемый пригласил потерпевшего к себе в гости. В ходе дальнейшего распития между гостем и хозяином дома произошел конфликт, во время которого последний нанес ему множественные удары табуретом, железной трубой и ножом по голове и другим частям тела, от которых потерпевший скончался на месте. Спустя сутки после содеянного обвиняемый вместе с тремя своими друзьями отнес тело в залежи глины вблизи села и закопал. Местный житель в ходе добычи глины для личных нужд обнаружил тело спустя год.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Популярное