Стерлеград » Происшествия » Житель Бирска предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух женщин

Житель Бирска предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух женщин

19:09, 21 октября 2020  |  автор: Иван Егоров
Житель Бирска предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух женщин
Тематическое фото. © СКР по РБ
По сообщению СКР по РБ, 29 декабря 2019 года в районный следственный отдел поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в частном доме в г. Бирске тел двоих женщин 81 и 52 лет с признаками насильственной смерти.

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД республики были проведены неотложные следственно-оперативные мероприятия, допрошены очевидцы и другие местные жители, изучены личности потерпевших и круг их общения, в результате личность обвиняемого удалось в кратчайшие сроки установить.

По версии следствия, 29 декабря 2019 года обвиняемый, находясь дома у своей 52-летней знакомой, в ходе ссоры, возникшей в связи с тем, что женщина отказалась давать ему деньги в долг, нанес ей ножевые смертельные ранения. В этот момент домой вернулась 81-летняя мать женщины. Не желая оставлять свидетеля, обвиняемый также нанес ей несколько ударов ножом, после чего, поджег дом и скрылся.

В результате пожара поврежден дом и находившееся в нем имущество на общую сумму почти 500 тыс. рублей.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу.
Популярное