Стерлеград » Происшествия » В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибла семья из троих человек

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибла семья из троих человек

09:51, 27 октября 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибла семья из троих человек
Тематическое фото. © СКР по РБ
Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту смерти троих человек во время пожара.

Как установлено следствием, 26 октября 2020 года около 11 часов произошёл пожар в частном доме в деревне Новософиевка Федоровского района. В момент пожара в доме находилась 41-летняя женщина и двое детей 3 и 5 лет, в ходе тушения пожара обнаружены их тела.

На место происшествия выехали следователи и следователи-криминалисты совместно с сотрудниками МВД и МЧС.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертных исследований с целью установления причин смерти погибших и причины возгорания жилого дома, допрашиваются очевидцы, исследуются жилищно-бытовые и социальные условия проживания семьи, устанавливаются всё причины и условия, способствующие произошедшему.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления республики.
Популярное