Стерлеград » Происшествия » Житель Стерлитамака подозревается в двойном убийстве на почве ревности

Житель Стерлитамака подозревается в двойном убийстве на почве ревности

20:05, 2 марта 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Житель Стерлитамака подозревается в двойном убийстве на почве ревности
Тематическое фото. © surb.sledcom.ru
Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Стерлитамака по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 февраля 2021 года подозреваемый вместе с 40-летней сожительницей находился в гостях у своего 62-летнего знакомого. Во время совместного распития спиртного подозреваемый приревновал свою сожительницу к хозяину дома, в связи с чем, нанес ему и сожительнице множественные удары руками, ногами, а также табуретом по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте. После содеянного, в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения, мужчина уснул, а когда проснулся и обнаружил тела потерпевших, сообщил в полицию, дождался стражей порядка на месте происшествия и сознался в содеянном.

В настоящее время с подозреваемым проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершенному преступлению.
Популярное