Стерлеград » Происшествия » В Уфе пересмотрят приговор Владимиру Санкину, которого посадили за убийство предполагаемого педофила

В Уфе пересмотрят приговор Владимиру Санкину, которого посадили за убийство предполагаемого педофила

18:00, 18 апреля 2021  |  автор: Ирина Михалкова
В Уфе пересмотрят приговор Владимиру Санкину, которого посадили за убийство предполагаемого педофила
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Верховный суд Башкирии пересмотрит приговор Владимиру Санкину, осужденному за убийство педофила. Слушание по делу назначено на 26 апреля на 10.00. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда.

Верховный суд республики рассмотрит апелляцию адвокатов осужденного Санкина. Напомним, что 14 января 2021 года Калининский райсуд Уфы признал его виновным в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, приведших к смерти потерпевшего, и приговорил к 8 годам в колонии строгого режима.

Юристы, общественники и многие уфимцы сочли приговор жестоким. На пересмотре дела настаивал и главный следователь России Александр Бастрыкин. Бастрыкин потребовал от подчиненных, чтобы те еще раз изучили материалы уголовного дела, проанализировали обоснованность квалификации действий осужденного и процессуальных решений, смягчающие обстоятельства.

После приговора адвокат Владислава Санкина заявил, что районный суд покровительствует педофилу. Напомним, что 33-летний Санкин избил 54-летнего Владимира Зайцева штакетником за сексуальные домогательства к подросткам 13 и 14 лет. После избиения Зайцев скончался от полученных травм.
Популярное