Стерлеград » Происшествия » Глава СКР взял на контроль расследование нападения собак на 4-летнего ребенка в Башкирии

Глава СКР взял на контроль расследование нападения собак на 4-летнего ребенка в Башкирии

17:30, 18 апреля 2021  |  автор: Марат Кудеев
Глава СКР взял на контроль расследование нападения собак на 4-летнего ребенка в Башкирии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Дело четырехлетнего мальчика, скончавшегося в результате укусов бродячих собак, взял под личный контроль глава Следкома России Александр Бастрыкин. По словам очевидцев, самых агрессивных собак из стаи еще не отловили.

«Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования и поставил его на контроль», – сказано в официальном сообщении, опубликованном на сайте Следкома.

Трагедия произошла в башкирском селе Сафарово 17 апреля 2021 года. 4-летний мальчик катался на велосипеде, когда на него напала стая бродячих собак. От травм ребенок скончался на месте. 27 апреля ему бы исполнилось 5 лет.

Как рассказала мать погибшего на РЕН ТВ, она стирала, когда сын поехал кататься. Через 20 минут прибежала соседка и рассказала о случившемся. По словам женщины, собаки еще зимой бродили возле дома, но людей не трогали.

Очевидцы рассказали, что нескольких собак из стаи отловили в день трагедии, но две самые агрессивные пока разгуливают – их должны отловить сегодня.

По данным республиканского Управления ветеринарии, в Башкирии почти 150 тысяч бродячих собак. В соответствии с законом, вступившим в действие с 1 января 2019 года, отлов и эвтаназия здоровых бродячих животных запрещена.
Популярное