Стерлеград » Происшествия » Руководство колледжа в Илишевском районе Башкирии подозревают в хищении еще 17 млн рублей

Руководство колледжа в Илишевском районе Башкирии подозревают в хищении еще 17 млн рублей

21:44, 19 апреля 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Руководство колледжа в Илишевском районе Башкирии подозревают в хищении еще 17 млн рублей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Экс-директор и сотрудники ГБПОУ «Башкирского аграрно-технологического колледжа» в Илишевском районе стали фигурантами еще пяти уголовных дел. Ущерб по ним оценивается в 17 млн рублей. Общая сумма хищений, выявленная на сегодняшний день, превышает 23 млн рублей.

Как сообщили в Следкоме Башкирии, в деле бывшего директора колледжа и четырех его подчиненных выявлены новые эпизоды. Установлено, что в период с 2016 по 2020 годы руководитель учебного заведения и сотрудники бухгалтерии систематически похищали деньги, выделяемые для социальных выплат и стипендий детям-сиротам, инвалидам и учащимся из малоимущих семей.

Эти средства злоумышленники перечисляли под видом возмещения средств за питание на личные счета, затем обналичивали и делили между собой. Всего по уголовному делу проходит 6 человек: бывший руководитель и 5 сотрудников бухгалтерии колледжа.

Изначально удалось установить факты хищений на сумму 5,3 млн рублей, но дальнейшая проверка выявила эпизоды еще на 17 млн рублей. Кроме того, экс-директору инкриминируется заключение фиктивных контрактов на поставку мяса в учебное заведение.
Популярное