Стерлеград » Происшествия » Верховный суд на два года сократил срок жителю Уфы, избившему до смерти предполагаемого педофила

Верховный суд на два года сократил срок жителю Уфы, избившему до смерти предполагаемого педофила

19:45, 26 апреля 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Верховный суд на два года сократил срок жителю Уфы, избившему до смерти предполагаемого педофила
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Верховный суд республики Башкортостан сократил срок Владимиру Санкину, ранее приговоренного к заключению в колонии строгого режима за убийство подозреваемого в педофилии, теперь Санкин проведет в тюрьме шесть лет вместо восьми.

Ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил рассмотреть все обстоятельства дела, как смягчающие, так и отягчающие, которые позволят пересмотреть назначенный судом срок в восемь лет заключения.

Напомним, в январе 2021 года Санкина признали виновным в избиении до смерти уфимца Владимира Зайцева, ранее судимого за педофилию. По версии самого обвиняемого, он вступился за подростков, которые обвинили Зайцева в домогательствах. Якобы 54-летний мужчина предлагал им деньги за то, что они продемонстрируют свои половые органы. Тем не менее гособвинение опровергло версию Санкина и присудило ему восемь лет колонии строгого режима.

Некоторые юристы отмечали неоправданную суровость приговора. Адвокат Владимира Санкина Шота Горгадзе смог добиться пересмотра обвинительного заключения в пользу своего подзащитного. Теперь он заявил, что намерен обжаловать решение апелляционной инстанции. Юрист подчеркнул, что собирается «биться до конца».
Популярное