Стерлеград » Происшествия » Уголовное дело возбудили в отношении высокопоставленного полицейского в Башкирии

Уголовное дело возбудили в отношении высокопоставленного полицейского в Башкирии

16:30, 30 апреля 2021  |  автор: Иван Егоров
Уголовное дело возбудили в отношении высокопоставленного полицейского в Башкирии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Сотрудники ФСБ задержали подполковника МВД по Башкирии по подозрению в злоупотреблениях. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Подполковник возглавлял следственную часть МВД по Башкирии и курировал направление, связанное с организованной преступностью.

Его управление расследовало мошенничество в автосалоне «Камаавтоторг». Ущерб, нанесенный потерпевшими по этому делу, оценивается в 40 млн рублей. В целях его обеспечения следователь вынес постановление об аресте 42 автомобилей автосалона. Подполковник самостоятельно отменил решение следователя и снял арест с автомобилей.

Полицейский подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями, прокуратура возбудила уголовное дело по ст.258 ч.1 УК РФ. В четверг в его рабочем кабинете прошли обыски, а сегодня стало известно о его задержании.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что подполковник приобрел коттедж, элитную квартиру в Уфе, землю и два автомобиля Mercedes бизнес-класса. Все имущество он оформил на родственников. Его совокупная стоимость – около 18 млн рублей. Откуда такие доходы у чиновника МВД, выяснит следствие.

В полицейском ведомстве по факту случившегося проводится служебная проверка.
Популярное