Стерлеград » Происшествия » На строящемся медном руднике в Башкирии под завал попал рабочий

На строящемся медном руднике в Башкирии под завал попал рабочий

22:11, 8 июля 2021  |  автор: Мария Соловьева
На строящемся медном руднике в Башкирии под завал попал рабочий
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Башкирии на медном руднике «Юбилейный» обрушилась горная порода. Под завалом оказался машинист погрузчика. Подробности спасательной операции сообщила пресс-служба регионального МЧС.

Сигнал об обрушении породы на строящемся руднике «Юбилейный» в Петропавловском поступил на пульт МЧС в 9:16 по местному времени. Обрушение произошло на горизонте 340 метров, под завалами предположительно находится один человек. В поисково-спасательных работах участвуют 20 горноспасателей и 4 единицы техники.

В 13:25 по местному времени прокуратура Хайбуллинского района начала проверку по факту ЧП на медном руднике. Специалистам надзорного ведомства предстоит выяснить причины случившегося, проверить соблюдение техники безопасности и охраны труда на предприятии. В ООО «Башкирская медь», которой принадлежит рудник, подтвердили факт обрушения, но комментировать причины отказались. «Сейчас главная задача – спасение попавшего под завал сотрудника», – пояснили в пресс-службе предприятия.

Как сообщает Mkset со ссылкой на собственный источник, машинист погрузчика, оказавшийся под завалом, родом из Новопетровки, но проживает в Екатеринбурге. Известий о нем пока нет – поиски продолжаются. Не исключено, что машинист успел выскочить из кабины, когда началось обрушение.
Популярное