Стерлеград » Происшествия » Начальник отдела полиции в Башкирии подозревается в покушении на взятку в 1,5 млн. рублей

Начальник отдела полиции в Башкирии подозревается в покушении на взятку в 1,5 млн. рублей

23:14, 15 июля 2021  |  автор: Марат Кудеев
Начальник отдела полиции в Башкирии подозревается в покушении на взятку в 1,5 млн. рублей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Начальник Иглинского райотдела полиции задержан в Уфе. Он обвиняется в получения взятки в 1 500 000 рублей, сообщает пресс-служба СКР по РБ.

Как установило следствие, райотдел полиции, возглавляемый 42-летним подозреваемым, проводил доследственную проверку и по ее материалам возбудил уголовное дело в отношении местного предпринимателя. Ему инкриминировали мошенничество. Тогда к полицейскому обратился знакомый мужчина и просил уладить вопрос подследственного предпринимателя. Высокопоставленный полицейский согласился помочь и пообещал закрыть дело. Свои услуги он оценил в 1 500 000 рублей

Сотрудники ФСБ оперативным путем получили информацию о готовящемся преступлении. Взяткодателя задержали в момент передачи денег посреднику. Позднее задержали и самого стража порядка. Его подозревают в попытки получения взятки в особо крупном размере (ст. 290 ч. 3 и ст. 30 ч. 3 УК РФ).

Прокуратура настаивает на аресте подозреваемого, но вопрос по мере пресечения еще решается. Также проводится проверка по другим эпизодам получения взяток начальником отдела. МВД начало служебную проверку, после которой примет решение об увольнении полицейского из органов.
Популярное