Стерлеград » Происшествия » В Башкирии завершено расследование дела по факту ДТП, в котором погибло четверо девушек

В Башкирии завершено расследование дела по факту ДТП, в котором погибло четверо девушек

18:30, 4 октября 2022  |  автор: Мария Соловьева
В Башкирии завершено расследование дела по факту ДТП, в котором погибло четверо девушек
Тематическое фото. © СКР по РБ
Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Бакалинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Как установлено следствием, в пятом часу утра 18 июля 2022 года на 5 км объездной дороги с. Бакалы находящийся в состоянии алкогольного опьянения 23-летний водитель автомобиля «AUDI A5», двигаясь с превышением максимально разрешенной скорости, при повороте налево, выехал на встречную полосу и левую часть обочины, где совершил наезд на четырех девушек, которые шли по обочине дороги во встречном направлении. В результате ДТП все четверо пешеходов скончались на месте происшествия. Троим потерпевшим было по 18-19 лет, четвертой оказалась 16-летняя девушка.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении. В настоящее время он содержится под стражей.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Популярное