Стерлеград » Происшествия » В Башкирии водитель микроавтобуса получил 4,5 года колонии за ДТП с шестью погибшими

В Башкирии водитель микроавтобуса получил 4,5 года колонии за ДТП с шестью погибшими

20:30, 24 января 2023  |  автор: Иван Егоров
В Башкирии водитель микроавтобуса получил 4,5 года колонии за ДТП с шестью погибшими
Тематическое фото. © depositphotos.com
Благоварский районный суд обнародовал приговор водителю пассажирского микроавтобуса, по вине которого погибли 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления. 

В ходе следствия было установлено, что 25 июля 2022 года 28-летний водитель микроавтобуса «Форд Транзит», перевозивший пассажиров из Языково в Уфу, превысил максимально допустимую скорость движения на 1412-м км автодороги М5 «Урал». При этом он не рассчитал безопасную дистанцию между своим автобусом и транспортным средством, движущимся впереди. В результате произошло столкновение микроавтобуса с грузовым автомобилем марки «КамАЗ», приведшее к гибели 6 пассажиров и получению тяжелых травм еще одним человеком. На момент ДТП в салоне автобуса находились 24 человека.

Водитель микроавтобуса полностью признал свою вину в случившемся и был приговорен к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того суд лишил подсудимого права управлять транспортными средствами на срок 3 года, уточняет источник.
Популярное