USD 77,89    EUR 91,38    CNY 10,96    предложить новость VK OK TG

Два пожилых пешехода погибли под колёсами авто в Уфе за минувшие сутки

11:42, 12 декабря 2023   
Два пожилых пешехода погибли под колёсами авто в Уфе за минувшие сутки
Фото © t.me/V_Sevastyanov
В Уфе за последние сутки произошли два трагических ДТП, в результате которых погибли два пожилых пешехода. Первое происшествие случилось днём на проспекте Октября около остановки «Юрюзань». 61-летний водитель грузовика «Луидор», двигаясь задним ходом, задел и протащил на несколько десятков метров 75-летнюю женщину. Пострадавшая была немедленно госпитализирована, но спустя два часа скончалась в медицинском учреждении от полученных травм.

Второе ДТП произошло вечером в районе Черниковка Уфы. 18-летний парень, не имеющий водительских прав, управляя автомобилем «Daewoo Nexia», совершил наезд на 81-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Пенсионер был доставлен в больницу, но вскоре скончался от полученных травм.

По фактам обоих ДТП начаты разбирательства. В ходе следствия будут установлены точные причины и обстоятельства происшествий, сообщил в своем тг-канале Глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов.

Стерлеград » Происшествия » Два пожилых пешехода погибли под колёсами авто в Уфе за минувшие сутки