USD 81,12    EUR 95,09    CNY 11,40    предложить новость VK OK TG

Из-за дождя и навигатора туристы застряли у водопада Гадельша в Башкирии

23:28, 2 ноября 2025   
Из-за дождя и навигатора туристы застряли у водопада Гадельша в Башкирии
Фото © t.me/goskomitet_rb_po_chs
В Баймакском районе Башкирии сотрудники Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям помогли туристам, застрявшим на труднодоступной дороге вблизи водопада Гадельша. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале ведомства.

Инцидент произошёл вечером 2 ноября. Семья из Уфы, в составе которой находились двое взрослых и двое малолетних детей, не смогла самостоятельно выбраться с территории после осмотра природного объекта. На обратном пути погодные условия резко ухудшились — прошедший дождь размыл грунтовую дорогу. Кроме того, по данным экстренных служб, навигатор направил автомобиль на труднопроходимый участок местности. Машина увязла в грязи, и покинуть место происшествия самостоятельно туристы не смогли.

Родители обратились за помощью в экстренные службы. Сотрудники Госкомитета по ЧС оперативно прибыли на место, извлекли автомобиль и сопроводили семью до безопасного участка дороги. Никто из находившихся в машине не пострадал.

В ведомстве напомнили о необходимости учитывать погодные условия, рельеф и состояние дорог при планировании поездок в труднодоступные районы. В случае возникновения чрезвычайной ситуации рекомендуется незамедлительно обращаться за помощью по номеру 112.

Стерлеград » Происшествия » Из-за дождя и навигатора туристы застряли у водопада Гадельша в Башкирии