USD 77,19    EUR 91,55    CNY 11,15    предложить новость VK OK TG

Прокуратура Башкортостана выявила нарушения при производстве асфальта в Уфе

16:15, 26 ноября 2025   
Прокуратура Башкортостана выявила нарушения при производстве асфальта в Уфе
Фото © sterlegrad.ru
Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура выявила нарушения экологического законодательства в деятельности ООО «Дорстроймаш». Об этом сообщили в прокуратуре Республики Башкортостан. Проверка проводилась на территории Орджоникидзевского района города Уфы.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что предприятие, занимающееся производством асфальта, осуществляло выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух без необходимой очистки. Кроме того, у компании отсутствовал проект санитарно‑защитной зоны, а контроль за эксплуатацией газоочистного оборудования не был организован.

Поскольку руководство ООО «Дорстроймаш» не приняло мер для устранения выявленных нарушений, прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать юридическое лицо провести соответствующие мероприятия. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме. За исполнением решения установлен контроль со стороны надзорного ведомства.

Стерлеград » Происшествия » Прокуратура Башкортостана выявила нарушения при производстве асфальта в Уфе