
Тематическое фото. © t.me/goskomitet_rb_po_chs
Двух жителей города Баймак, оказавшихся ночью в снежном заносе из-за неверного маршрута навигатора, эвакуировали сотрудники Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.Инцидент произошел на территории Баймакского района. Мужчины возвращались из пионерского лагеря «Юлдаш», куда отвозили родственника, когда автомобиль съехал с основной дороги и застрял в снегу. Попытки выбраться самостоятельно привели к поломке — полностью вышло из строя сцепление, и машина не смогла продолжить движение.
Поняв, что выбраться без помощи невозможно, братья воспользовались системой «Эра-Глонасс» для передачи сигнала бедствия. На вызов оперативно выехали спасатели Госкомитета РБ по ЧС. После прибытия они эвакуировали мужчин и доставили их в город Сибай. Медицинская помощь пострадавшим не потребовалась.
По данным ведомства, происшествие завершилось благополучно благодаря своевременному обращению за помощью и оперативным действиям спасателей.