Стерлеград » Происшествия » Адвокат из Новосибирска пытался завладеть деньгами своего клиента

Адвокат из Новосибирска пытался завладеть деньгами своего клиента

12:20, 23 августа 2012
В Новосибирске адвокат и местный житель подозреваются в покушении на мошенничество. Об этом 23 августа сообщили корреспонденту ИА Стерлеград в пресс-службе Следственного комитета России.

Следственными органами СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката районной коллегии адвокатов и 25-летнего местного жителя, проживающего на территории области без регистрации. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в августе 2012 года адвокат обманным путем пыталась завладеть денежными средствами своего клиента, привлекаемого к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления, в размере 200 тысяч рублей. Подозреваемая действовала совместно со знакомым потерпевшего, и их действия были пресечены в момент получения денег.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а также решен вопрос об избрании адвокату меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Популярное