Стерлеград » Происшествия » Житель Челябинской области пытался ограбить «Сбербанк»

Житель Челябинской области пытался ограбить «Сбербанк»

09:13, 6 октября 2012
В Челябинской области сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого человека, который пытался проникнуть в офис «Сбербанка». Об этом сообщает представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Челябинской области.

- Ранним утром в одном из офисов «Сбербанка», расположенном в селе Кизильском Челябинской области, сработала охранно-пожарная сигнализация. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны приступили к наружному осмотру здания. Неожиданно из-за угла на одного из страж порядка выскочил мужчина, - рассказал собеседник агентства.

По его словам, злоумышленник ударил сотрудника полиции по лицу и попытался скрыться. Правоохранители начали его преследовать. Предупредив о применении огнестрельного оружия, они сделали предупредительные выстрелы в воздух. Однако молодого человека это не остановило. Пытаясь уйти от полицейских, парень попытался скрыться за домами на соседней улице. Блокировав выходы, стражи порядка задержали беглеца. Им оказался 18-летний житель села Кизильском Челябинской области.

В настоящее время сотрудники полиции собираются материалы, которые будут переданы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела.
Популярное